| 
  • If you are citizen of an European Union member nation, you may not use this service unless you are at least 16 years old.

  • Finally, you can manage your Google Docs, uploads, and email attachments (plus Dropbox and Slack files) in one convenient place. Claim a free account, and in less than 2 minutes, Dokkio (from the makers of PBworks) can automatically organize your content for you.

View
 

Lista de Miembros

This version was saved 11 years ago View current version     Page history
Saved by Cerebrado
on May 26, 2010 at 7:58:21 pm
 

Por ahora, esta página nos servirá como medio de registro y contacto para establecer la comunicación entre los difrentes miembros. Es indispensable el nombre de cuenta de Skype, pues este será usado por el moderador para unirlos a la reunión.

 

Para prevenir el spam al escribir sus direcciones de correo, pueden tomar en cuenta sugerencias como las que se encuentran en el artículo Diez formas de evitar el spam, en especial el punto número 4.

 

Tenemos una cuenta en twitter, la cual es @AltNetHispano, por supuesto, recomendamos seguirla para estar al tanto de las actividades de esta comunidad.

 

Directorio del Grupo



Name Correo Skype Twitter GMT Observaciones
Jorge Gamba jgamba-at-gambasoft-dot-net jorge_gamba @jorgegamba -5  
Carlos Peix carlos punto peix  at gmail punto com carlospeix   -3  
Daniel Calvin daniel punto calvin at gmail punto com d.a.calvin   -3  
Alberto Arroyo beyondnet-at-codesol-dot-info alberto_arroyor   -5

CODESOL

CslaNet.org

Mario Cornejo  marioh at developeando punto com  mariohcornejo  @mhcornejo -7   
Fabián Figueredo  fabianfigueredo at gmail punto com  fabianfigueredo  @fabianober  -3   
Benjamin Arroyo   benjamin.arroyo   0  
Jose Fabricio Rojas  vitokofabri-at-gmail punto com  devsoftx  @devsoftx -3  CODESOL 
Gonzalo de la Peña  glo punto pena at gmail punto com  glo.pena.h  @glotwitt  +1   
Germán Schuager gschuager at gmail punto com gschuager   -3  
David Caso  davidcasovazquez at gmail punto com  d.caso  @dcaso  +1   
Federiko Delgado  elfederiko at hotmail dot/punto com  elfederiko  @elfederiko  -3   
Javier Rojo javierlinked at gmail dot com pehuen76 @jrojo -3  
Carlos Marcelo Santos carlos dot santos at mug dot org dot ar carlosmarcelosantos @elduende -3  
David Vílchez  dvilchezm at gmail dot com  d.vilchez  @dvilchez  +1   
David Daniel Arroyo Zari -Ddaz-  ddaz_uni calientemail.com  ....  elddaz  @ddaz  -6   
Eber Irigoyen ebersys[gmail] ebersys @ebersys -7  
Alberto Roque Gamarra  beto666 at hotmail dot com  alroqueg  @alroque_  -5   
Carlos Sebastián Macri cmacri at daycrom dot com dot ar daycrom @daycrom -3  
Omar del Valle Rodríguez  omarvr72 at gmail punto com  omarvr72    +1   
Ariel Kapustiansky  akapus at gmail dot com  ariel.kapu    -3   
Nicolás De irisarri nirisarri at gmail nirisarri @nirisarri -5  
Walter Poch walter dot poch at gmail walter.poch @wpoch -3  
Willy Mejía willyxoft at hotmail   @willyxoft -6  
José Fernando Romaniello jfromaniello at gmail com jfromaniello1 @jfroma -3

 

Gerson Mayen gersonmayen at hotmail com gersonmayen @gersonmayen -6

 

Martín Salías martin at salias dot com dot ar martinsalias @MartinSalias -3

 

Luis Ferrario luis dot ferrario at gmail dot com tati_ferra   -3  
Carlos Balbuena balbuenac@gmail.com balbuenach @balbuenac    
Joaquín Sosa Martín jossoma15 at hotmail dot com jsosmaru @joaquin_sosa 0  
Alejandro Labra alejandro dot labra at gmail dot com alejandro.labra @alemanito -4  
Marlon Ramos marlon dot ramos at gmail dot com marlon_ramosm @mramosgt -6

 

Ricardo La Rosa rilaros at gmail dot com rilaros @rilaros -5

 

Alberto Alcaide a dot alcaide dot v at gmail dot com   @argel_cl -4  
Raul Lopez rlopezmoffa at gmail rlopezmoffa   -3  
Pedro J. Molina pjmolina en gmail punto com pjmolina   +1  
Javier Gutiérrez fjgutierrezch at gmail.com fcojaviergutierrezch   -6  
Ulises Cabanillas ulises punto cabanillas at gmail punto com ulisescab @ulisescab -5  
Juan Nallar nallar punto juan at gmail punto com     -3  

 

Comments (0)

You don't have permission to comment on this page.